Пренебрежение и игнорирование - мой опыт слушания дела в Райсуде Москвы
Два дня назад я был на слушании дела - моего иска к компании. Райсуд Москвы. Судья был не тот, который назначен ранее. Мои доводы судья не слушал, заранее давил на меня своим пренебрежением, игнорировал мои возражения. Зато к ответчику отнесся "закрыв глаза" на отсутствие доказательств. Договор на исполнение услуг для судьи был опорой, а закон о защите прав потребителя он вообще не рассматривал.
Отказал по всем пунктам.
Пишу кассацию. Но судья меня заверил, что я ранее двух недель не получу на руки его постановление. Что это за фарс?
Или я что-то не знаю про судопроизводство?
Простите за каламбур.
Спасибо.
Здравствуйте!
Напишите заявление в двух экземплярах о выдаче на руки мотивированного решения суда и сдайте его в канцелярию с отметкой на втором экземпляре. Это несколько ускорит изготовление решения. Если и после этог своевременно не будет выдано, пишите жалобу председателю райсуда.
Добрый день! В течение 10 дней с момента оглашения Решения подавайте предварительную кассационную жалобу, с обязательной фразой, "что жалоба в полном объёме будет подана после изготовления Решения судом". Ваша предварительная жалоба останется без движения, суд даст срок на подачу жалобы в полном объёме после получения Вами Решения.