Офицер в запасе, лишен жилья после развода - Каковы мои права и что мне делать?
Я Офицер в запасе. Имею выслугу 32 года. Уволился по достижению предельного возраста в 2006 году. Стоял на очереди на квартиру с 1996 года. Был женат. Квартиры не было поэтому постоянно снимал. Была возможность въехать в квартиру из старого фонда и мне дали добро, но без снятия с очереди т.к.квартира была не по норме из состава 4 хчеловек в семье Я уволился без снятия с очереди и потом так сложились обстоятельства развелся но был прописан в этой же квартире хотя проживал в другом месте, где и работал. Т.е. также снимал. Семья с бывшей супругой проживала по старому адресу. Раньше были жилищные комиссии теперь департаменты по жилищному обеспечению, куда меня и поставили га очередь. Ждал, ждал. Мне предлагали варианты с 2 х комнатной кв и другие но с доплатой за лишние квадраты, т.к. мнеположена 1 комн. Квартира по определённой норме. Тогда я решил переоформить на субсидию. Направили мои документы вДЖО Западного военного округа. Тянули долго. Но вот пришёл ответ снять меня с очереди т.к. когда-то жена продала по дарственной ей полдоли квартиры её тети. Эти плдоли она объединила от продажи квартиры её матери, которая была собственностью матери, купила одну 2 х комнатную и перевезла их обоих и мать и тетю жить рядом потому что они были в возрасте. Росли дети. Старший сын женился и родился ребёнок. Бывшая жена прописывает невестку и ребёнка на этой же квартире. Изменилось жилищное законодательство и чтобы получить большую площадь надо было ждать 5 ть лет. Эти сроки уже прошли и она тоже оформила на субсидию. Вообщем ей решение есть обновить документы для получения этой субсидии. А меня снять с очереди т.к. она продолжает служить, а я уже нет. Да ещё сказали, что на тот момент я с учётом её сделки был обеспечен жильем по норме и т.к. не служу то эти 5 ть лет по новому жилищному законодательству на меня не распространяются. Я разведен уже 10 ть лет. Теперь ещё нюанс. Если бывшая жена получит все ей положенное, то надо будет съехать с этой квартиры. Так,то мне делать? Получается я отдав Отечеству всю свою жизнь стану бомжом? Ведь эту квартиру и мне надо сдать, выписаться? Скажите вот это решение законно? Как мне поступить?!»
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обжаловать отказ в предоставлении субсидии, в суде.
Спасибо, именно так и сделаю!