Астрахань, 11.04.2016, 17:25

Меня уволили по сокращению и сказали что выходное пособие - это выплата за первый месяц.

Вопрос №10272336 из г. Астрахань
опубликован 11.04.2016, 17:25
Меня уволили по сокращению и сказали что выходное пособие - это выплата за первый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня уволили по сокращению штатов, заплатили входное пособие заплатили входное пособие в размере среднемесячного заработка, встала на биржу труда, на бывшей работе сказали, что выходное пособие - это оплата за первый месяц ,за второй оплатят при предоставлении трудовой, а за третий - при предоставлении справки с биржи труда, куда я встала на учет в течение двух недель. Правильно ли это?

14.04.2016, 05:39

Должны оплатить пособие в размере 2-х окладов, 3-й в случае постановки в центре занятости на учет.

14.04.2016, 05:41

Ввас нисколько не обманули Вам дали абсолюбтно правильное разъяснение как выплачивается пособие

14.04.2016, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас обманули, пишите жалобу в трудовую инспекцию, Руфина

11.04.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!разъясните тогда что такое выходное пособие и что мне должны заплатить

Меня уволили по сокращению штатов, заплатили входное пособие заплатили входное пособие в размере среднемесячного заработка, встала на биржу труда, на бывшей работе сказали, что выходное пособие - это оплата за первый месяц ,за второй оплатят при предоставлении трудовой, а за третий - при предоставлении справки с биржи труда, куда я встала на учет в течение двух недель. Правильно ли это?

14.04.2016, 05:39

Должны оплатить пособие в размере 2-х окладов, 3-й в случае постановки в центре занятости на учет.

14.04.2016, 05:41

Ввас нисколько не обманули Вам дали абсолюбтно правильное разъяснение как выплачивается пособие

14.04.2016, 05:59

Входит ли выходное пособие в оплату первого месяца после увольнения по сокращению?

14.04.2016, 05:48

Здравствуйте! Да,входит.

14.04.2016, 05:53

Исходя из ст178 ТК РФ выходное пособие идет в зачет первого месяца

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

14.04.2016, 05:56