Какие выплаты должен сделать работодатель при увольнении по сокращению штата?
Алексей Вы все правильно поняли. При увольнении по сокращению штата Вам выплатят причитающуюся з/п за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие. Через 1 месяц Вы имеете право обратиться к работодателю за выплатой пособия за 2ой месяц. При этом должны предоставить заявление и копию трудовой книжки с отсутствием записи о трудоустойстве. Еще через месяц Вы обращаетесь к работодателю с заявлением о выплате пособия за 3ий месяц, приложив к нему справку из центра занятости о том, что Вы не трудоустроены.