Фирма признала банкротом был назначен управляющий имущество продается а денег нет имею я право поинтересоватся куда уходят деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не подавали заявления о включении вас в список кредиторов, то получить положенные вам выплаты будет затруднительно. чтобы подробно ответить на ваш вопрос нужно читать решение Арбитражного суда.

Я все понял, благодарю!

Как понять список кредиторов и кому его надо подать

Здравствуйте. Это реестр требований кредиторов должника. Заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов подаете Управляющему.

Для начала конкурсный управляющий был обязан уведомить о предстоящем увольнении не позднее месяца с даты введения конкурсного производства. Ваша заработная плата, начисляемая до момента принятия арбитражным судом заявления о банкротстве предприятия включается во вторую очередь реестра кредиторов (п.4 ст. 134 Закона о банкротстве). Заработная плата, начисляемая после этой даты включается в реестр текущих платежей, удовлетворяемых перед погашением реестра в соответствии с п. 2 статьи 134 Закона о банкротстве (вторая очередь текущих платежей). Вам необходимо письменно обратиться к конкурсному управляющему для выдачи справки о задолженности по заработной плате. Если арбитражный управляющий не возражает по поводу долга и добровольно выдает Вам такую справку, идете в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Получаете судебный приказ и под роспись отдаете его на исполнение банку, в котором открыт счет предприятия (по закону он должен быть один). Если управляющий не идет на контакт/возражает - идите в городской/районный суд с иском о взыскании заработной платы, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие арбитражного управляющего.

А через какое время подается это заевление и могу я его подать сейча

Здраввствуйте!Да,можете подать заявление о включение Вас в список кредиторов уже сейчас.