Возможна ли приватизация 2 х ком. квартиры, проживает 2 чел и их счета разделены судом...?
Если просто разделены счета по оплате ЖКУ через суд, то согласие всех на приватизацию необходимо. А если квартира стала коммунальной до 2005 г., то каждый вправе приватизировать свою комнату.
Не понятно, что разделено судом и когда. Если разделен порядок оплаты коммунальных платежей, то квартира является отдельной и можно в настоящее время приватизировать как отдельную квартиру.
Если до 01.03.2005 года в судебном порядке изменен договор найма жилого помещения и квартира стала коммунальной, то каждый может самостоятельно приватизировать свою комнату, а при желании приватизировать квартиру как отдельную, надо заключить один договор социального найма, а потом приватизировать квартиру.
Согласно положений п. 1. ст. 82 Жилищного Кодекса РФ "Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений."