Право судебного пристава на арест автомобиля, который был продан по договору о добровольной реализации
Есть два долга у судебных приставов, один авто кредит второй потребительский. Кредиты разных банков. На авто кредит был заключен договор с банком на добровольную реализацию имущества, авто было реализовано деньги в банк внесены, арест снят. Но пристав поставил арест на регистрационные действия на автомобиль с долгом от потреб. Кредита. Вопрос: имеет ли право пристав ставить арест на автомобиль, который уже продан по договору с банком о добровольной реализации, т.е фактически данная машина уже не моя.
Да, имеет. У вас 2 производства, скорее всего, объединенное в одно сводное. Машина реализована в ходе добровольной продажи. Пристав в этом случае арест по второму производству не снимет