Кто должен оплачивать коммунальные услуги при приобретении квартиры и как решить вопрос с долгом продавца?
Приобрёл квартиру, процесс покупки длился около 2 месяцев за это время продавец не оплачивал коммунальные услуги, (свет, вода). На данное время там долг за 2 месяца, кто должен оплачивать услуги? И если это должен сделать продавец, как этого добиться, какие мои действия должны быть? Спасибо!
Лучший ответ
зачем вам добиваться? Вы оплачиваете с момента, когда вы стали собственником. Если будут какие-либо претензии по долгу предыдущего собственника, посылайте УК в суд
К моменту совершения сделки Продавец обычно предоставляет Покупателю справки об оплате. Продавец должен оплатить,
Ответ неполный