Я пенсионер, инвалид, оплачивать не могу (как инвалид 50% ком.
Можно ли добиться чтобы в квартире (государственная, не приватизированная) мои дети оплачивали комунальные услуги, телефонные услуги, мосэнерго (энергия дорогая, вода дорогая) сами. Я пенсионер, инвалид, оплачивать не могу (как инвалид 50% ком. услуг моя доля). я являюсь квартиросьемщиком. Подскажите. Что мне делать? Как мне оплачивать только свою долю в квартире, ведь не может быть чтобы они за себя не отвечали (т.е. оплачивали свои доли каждый сам за себя).
Уважаемая Галина! Согласно Жилищному кодексу РФ лицевые счета сайчас не делятся. Однако Вы можете написать заявление в организацию, начисляющую коммунальные платежи, о том, чтобы Вам производили начисление на разные квитанции, так как Вы фактически ведете различные семейные бюджеты.