Переезд в Новосибирск - Влияние на размер пенсии и перевод через ПФР
Северный стаж более 25 лет. Переехала в Новосибирск в 2012 г. Получаю пенсию из Якутска на карту. Потеряю ли я в размере пенсии, если буду получать ее через ПФР г.Новосибирска?
Лучший ответ
Я из вопроса не поняла, но догадываюсь, что регистрация по месту жительства у Вас в Якутске? Если так, то перевести пенсию Вы просто не сможете. А если сниметесь с регистрационного учета, то выплаты Вам районного коэффициента в полном размере после регистрации в Новосибирске будет незаконной и ПФ сможет требовать возврата сумм выплаченных после изменения регистрации.
Большое спасибо за ответ. Большой северный стаж (более 35 лет) не повлияют на уменьшение суммы пенсии?
Здравствуйте Людмила.
Полагаю, что не потеряете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!