Я с мужем летом 2009 г. переехали из г. Кызыл республики Тыва в г. Новосибирск.
Я с мужем летом 2009 г. переехали из г. Кызыл республики Тыва в г. Новосибирск. После переезда у нас была уменьшена пенсия, сняты северные надбавки, хотя пенсия была заработана в Кызыле, гед идет северный стаж. Правомерно ли изменение размера пенсии?
Лучший ответ
если у Вас северный стаж не выработан то уменьшение правомерно. Сначала в ПФ причину узнайте. Сложно здесь гадать, что и за что уменьшили.