И как это все должно происходить: мы должны сами найти адвоката и привезти его в колонию?
Здравствуйте, Анна! Придется Вас немного огорчить: ч.3 ст.162 УК РФ - относится к особо тяжким преступлениям и УДО по ним согласно ст.79 УК РФ предусмотрено только после отбытия 2/3 назначенного срока наказания. С учетом Вашего вопроса - можно сразу ответить, что Вам откажут в суде по причине "как преждевременно поданное" (если нет, конечно, и иных отрицательных моментов). Поэтому пока не надо прилагать никаких усилий, в том числе, нанимать адвоката; можете просто проконсультироваться с кем-либо. С уваж. - адвокат Халиков Р.Ф.
Желаю Вам успехов в вашей профессиональной деятельности.
Анна, есть в Самаре адвокаты, специализирующиеся исключительно на УДО. (Координаты по эл.почте). Вы его нанимаете, а он уже сам делает все, что необходимо.