Налоговые аспекты продажи автомобиля, оформленного на имя умершего супруга и переходящего наследственным путем

Автомобиль приобретен супругами в браке в 2011 году за 500 тыс руб, оформлен на имя мужа, в 2014 году муж умер, автомобиль переформлен на жену по наследству, в 2015 году автомобиль продан за 400 тыс. руб. Считается ли что автомобиль находился в собственности жены более 3 лет, так как собственность супругов совместная? И нужно ли жене сдавать декларацию 3 НДФЛ и уплачивать налог с дохода?
Лучший ответ

если получили в наследство только 1/2 часть--тогда налога не будет.