Как рассчитать возврат НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку, оформленной на жену, и уходе жены в декрет
Квартира куплена в браке в ипотеку 5 декабря 2014 года, свидетельство собственности оформлено на жену, с февраля 2015 года жена уходит в декрет, у мужа ЗП черная. На какую сумму возврата НДФЛ можно рассчитывать, если уплаченные налоги с ЗП жены по ноябрь включительно составляют 140 тыс. руб. Войдет ли в расчет ЗП и премии за декабрь 2014, ежегодный отпуск в январе 2015? Когда подавать декларацию?
Если вы обратитесь за получением налогового вычета в 2015 году, то сможете получить налоговый вычет только за 2014 год. Для этого нужно будет получить справку 2 ндфл за 2014 год. И какие там будут указаны налоги ту сумму и вернут.