А как мне доказать, что я их не получала и просить слушание отложить?
Довольно стандартная ситуация, когда повестки приходят с опозданием. Для того,чтобы доказать в суде,что Вы получили с опозданием письма, необходимо к Вашему ходатайству о восстановлении процессуальных сроков прикладывать конверты,в которых имеется почтовый штемпель. Если Вы получили в срок за 2 дня повестку (равно как за 1), считается, что Вы извещены заблаговременно и обязаны предоставить свои возражения.
Поскольку Вы не получили возражения ответчика и не имеете возможности предоставить в суд свои доводы, необходимо:либо за эти 2 дня до заседания ознакомиться с делом в канцелярии суда, снять копии и подготовить свои возражения.
Вероятность того,что суд предоставит Вам пару часов на ознакомление,существует. В будущем Вы можете обжаловать действия суда.
Если Вам действительно мало двух дней на подготовку, есть смысл, до слушания дела взять копию возражения в канцелярии, при этом подать через экспедицию суда ходатайство (или телеграмму с уведомлением) о том, что просите дело отложить и возражаете рассматривать в Ваше отсутствие, что Вам необходимо подготовить судебные документы.