Судебные приставы Сбербанка взыскивают 50% с заработной платы, несмотря на заявление на удержание 25% - как поступить?
Сбербанк подал в суд на меня, суд вынес решение взыскать долг! Мне пришли бумаги от судебных приставов я соответственно созвонилась съездила отдала номер счета, объяснила свое положение и написала заявление на 25 % удержание с заработной платы, было это написано в январе сразу как получила письмо... но пристав уже второй месяц снимает с меня 50% с зарплаты я ей уже не однократно звонила и говорила на что она меня целый месяц мурыжит что отправила повторное письмо на работу но оно так и не пришло... как мне в данной ситуации поступить? Мне сказали что я могу написать жалобу на на имя начальника судебных приставов... могу ля я вернуть обратно 25% ?
Лучший ответ
Вернуть не может, так как удержаны законно. Пишите жалобу, но тоже вряд ли поможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!