Дзержинск, 11.09.2021, 13:03

Как действовать, если судебный пристав требует взыскать долг, несмотря на отмену решения суда?

Вопрос №18718455 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2021, 13:03
Не буду долго говорить, долг был за комуналку с моей стороны было возражение в мае. Суд вынес определение отменить решение суда. Отнесли судебным приставам заявление, а 10 дней назад сыну пришла бумага на работу взыскать долг. Судебный пристав сказала документов нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и смотрите какая бумага пришла в бухгалтерию. Если это постановление пристава, то пишите заявление в бухгалтерию с просьбой прекратить удержания и приобщить копию определения суда об отмене СП. С приставом уже через суд решайте вопрос.

11.09.2021, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Получайте в суде копию определения об отмене судебного приказа и несите приставам.

11.09.2021, 13:06

Позвоните в суд, спросите о судьбе Вашего заявления.

11.09.2021, 13:09

Да они плевали на наши звонки. Никто не брал трубку.

11.09.2021, 13:18

Здравствуйте!

Если такое отношение к Вам, напишите письменную жалобу на бездействие пристава и направьте Старшему приставу.

11.09.2021, 13:21

Это ж в службу приставов писать?

11.09.2021, 13:24

Да именно на имя Старшего пристава писать жалобу.

11.09.2021, 13:26

А вы направляли приставам Определения суда с заявлением о прекращении взыскания? Если нет, сделайте это.

11.09.2021, 13:27

Определение с заявлением о прекращении судебного производства сын отнес лично судебному приставу в это время у нее глючил комп и о она сказала все сделает это было в мае а недавно сняли деньги. КОПИЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАПРАШИВАЛА В С СУДЕ) НЕ ПРИСЛАЛИ) И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ)

11.09.2021, 13:37

Взыскивайте убытки, вызванные незаконными действиями пристава, и судебные расходы с ФССП РФ на основании ст. 16 ГК РФ.

11.09.2021, 13:43