LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 12.05.2010, 12:45

Жить рядом с алкоголиками-разрушителями - как защитить свои права и выселить нарушителей?

Вопрос №1027347 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2010, 12:45
Я живу в на первом этаже 2-хэтажного дома. Соседи сверху - алкоголики, которые почти полностью разрушили свою квартиру (выбиты стекла в окнах, отсутствует сантехника, дырявые трубы, ремонт не делался очень давно, происходит разрушение стен). Раньше очень сильно затапливали, но год назад им отключили воду и это прекратилось. Акт о затоплении есть только один, когда они затопили нас в последний раз после ремонта (до этого пытались решить проблему простыми разговорами). Постоянно кричат под окнами, чтобы им открыли дверь в подъезд, т.к. нет ключа. Также у них задолженность в 60000 за коммунальные услуги. Квартира у них не приватизирована. 2 месяца назад я обратился в администрацию с просьбой принять меры, приходила коммисия увидела все своими глазами и в итоге им отправили письмо о том, что они нарушают статьи о содержании жилья, оплате услуг и о шуме с 23 до 7 часов (точно не помню номера статей). Потом к ним приходил участковый и они вынесли из квартиры часть хлама. Никаких попыток сделать какой-то ремонт не было. Даже осколки разбитых стекол не убрали, хотя они свисают и в любой момент могут упасть, а под окнами постоянно дети бегают. Крики под окнами тоже не прекратились. Сегодня я сходил к начальнику ЖКХ, чтобы узнать, какие меры еще предпринимаются. Получил ответ, что ведется работа как с должниками (ЖКХ они должны 8 т.р., остальное за электричество). На вопрос о том, почему их не выселят из-за разрушения квартиры, мне ответили, что возможно у них прописан ребенок и ничего сделать нельзя. Действительно, около 2-х лет назад у них жил ребенок, но потом мать решили родительских прав и ребенка забрали. В итоге начальник ЖКХ сказал, что узнает про ребенка и попросил придти позже. Уважаемые юристы, хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации? Действительно ли можно лишить родительских прав, забрать ребенка, но фактически он остается прописанным в квартире и из-за этого нельзя выселить людей? Что можно сделать жильцам дома, чтобы поспособствовать выселению? Извините, что так много подробностей, просто хотелось чтобы ситуация была более понятной. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

На бездействие чиновников от ЖКХ

13.05.2010, 10:29

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

12.05.2010, 13:09

Здравствуйте Владимир, да вопрос ваш носит неоднозначный характер, а именно очень много но..... чтобы как то поспособствовать выселению. Требуется собрать жалобы соседей, написать жалобу в прокуратуру, и со всем пакетом в суд. На сегодняшний момент это все что можно сделать.

30.05.2010, 16:04

"Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру."

Уточните, пожалуйста, на кого подавать жалобу?

Что касается вопроса 1027347.

Могут ли соседей выселить по статье №91 ЖК РФ?

13.05.2010, 10:15