Нужно ли личное присутствие в налоговой для сообщения о неплатежах по налогам от сдачи квартиры в аренду и проживании незарегистрированных жильцов?
Александра, здравствуйте! Не понятно, зачем Вам нужно стучать на эту женщину.. Если она как-то Вас обидела, то Вы можете решить этот вопрос, в том числе, и в суде.
Что касается Вашего вопроса - Вы можете написАть заявление в ИФНС, по вашему заявлению будет проведена проверка. НО так как у Вас нет договора найма, ИФНС не сможет доказать факт сдачи жилья в наем и неуплату налогов. Свидетельскими показаниями это не доказывается. Только письменными, коих у Вас нет.
И даже если в жилом помещении будет "обнаружено" какое-то количество проживающих без регистрации, они могут сказать, что приехали в гости, живут без оплаты - и опровергнуть это практически нереально (если кто-то не предоставит письменных доказательств).
С уважением,
Харченко О.В.