Если муж был признан умершим, а детей за это время усыновил другой мужчина.
Если муж был признан умершим, а детей за это время усыновил другой мужчина. Детям 7 и 9 лет. Муж после признания через год вернулся. Отменит ли судья усыновление? Заранее спасибо.
Но если вы хотите общего ответа - то вопрос "воскрешения" признанного умершим описан в статье 49 Гражданского кодекса России. Там сказано, что человек по российским законам, может востребовать себе всё, кроме супруги (супруга), если она (он) состоит уже в новом браке. Четкого описания про детей нет - так что это будет делаться, скорее всего, на усмотрение суда в зависимости от факторов, которые я вам написал. Если хотите более конкретную консультацию - звоните мне 8-905-112-82-84.
Юлия, здравствуйте! На самом деле здесь могут быть любые варианты - как отмена, так и оставление опекунства как я понимаю вашим нынешним мужем. Чтобы точно ответить вам нужно знать более конкретно:
1. По каким причинам мужа не было так долго?
2. В каких отношениях вы сейчас находитесь с опекуном?
3. Какие у вас взаимоотношения с бывшим мужем?
4. Условия жизни детей и финансовое положение вашей семьи и бывшего мужа...