Буллинг и безопасность в школе - как решить проблему дочери, ставшей объектом издевательств и преследований

Вопрос №10273858 из г. Варна
опубликован 11.04.2016, 19:51

Что делать? Моей дочери 13 лет: хорошистка, активистка, по вечерам со всеми остальными детьми не ходит-не пускаем, не курит не пьет, семья у нас нормальная. В школе 40 человек, школа сельская, девочка в классе одна она. Все почти бегают за ней. Ни с кем не дружит, просто бщаются в школе и на уроках. Мальчики обзывают проституткой и шалавой-это у них как здравствуй-приходит домой естественно плачет. В карманы пуховика подкидывают записки: с текстом проклятий и я тебя ненавижу. Пишут девочки это. Писала заявления на имя директора-обязали всех родителей в классе ходить и караулить своих детей. Я сказала, что ходить и охранять ребенка в школе. Сейчас еще хлеще. Сказала не буду пускать ребенка, пока не разберетесь. Мне было сказано директором: ну и не пускай-Ваше право. На народных гуляньях около ДК среди дня-эти дети пытались подсунуть облитый уксусом чупа-чупс, но по какой-то причине не получилось у них. Сказала в школе директору и классной, они в ответ: все это было в выходной, не в школе и все бездоказательно. Дочери об этом сказали дети в школе. Мне в школе сказано было, сама наверно виновата, т.к. несколько детей ее ненавидят, а я в том что аж 3 раза не ходила на собрания-практически всегда хожу либо я, либо бабушка. В школе у нас барбак. Я спросила, почему у детей в раздевалке в спортзале нет шпингалет и нет возможности закрытся-переодеваются девочки в туалете. Туалет тоже кстати не закрывается, девочки сидя в туалете, держат за ручку дверь. Чтоб никто не зашел. Директор сказала, нам закон не позволяет-мы боимся суицида. А то что ребенок только на уроках, отпрашивается в туалет, чтобы не боятся, что зайдут в туалет. Школа вообще изменилась. Когда старый директор ушла. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юля! Уезжайте из Варны, если хотите что сохранить ребенка. Если ровесники ее ненавидят, то в Варненском районе ее будут ненавидеть в любом населенном пункте. И на почве ненависти будут возникать конфликты, которые могут вырасти в преступление без наказания, в связи с недостижением возраста, за которое можно привлечеь к уголовной ответстенности. Вы тогда уедете, но возможно уже без ребенка. Представьте, что могло случиться с чупа-чупсом. По Варенской школе уже были судебные разбирательства, со школы недавно взыскали 40000 рублей, но издеавательства от этого не прекратятся.

11.04.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Жалобу в органы опеки, в Управление образования и в прокуратуру, Юля

11.04.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это не вариант уехать. Все можно решить, но просто директор глух, нем и не прошибаем- зачем сор из избы выносить-вот такая позиция у нее. У нас мальчик и руку ломал на суббботнике в школе и бабушка его билась-ничего не доказала. и Еще один ломал, но там суд решил в пользу мальчика.

11.04.2016, 20:28

Обращайтесь в управление образования, как Вы и планировали

11.04.2016, 20:42

А помощь, как вести себя дальше с директором, грамотные юридические советы! Если из-за всех проблем бегать по России, что это получиться? Надо проблемы решать, а не бегать-тем более затяжной я ее не считаю- тут пинок директору нужен.

11.04.2016, 20:40

Привлекайте к пинкам органы опеки и прокуратуру

11.04.2016, 20:43

А органы опеки тут причем?

11.04.2016, 20:48

Они обязаны заниматься подобными вопросами,Юля

11.04.2016, 20:48

Опека, что именно делать будет?

11.04.2016, 20:51

Вам нужно в департамент образования писать, у них есть интернет приемная и в полицию пишите на других детей пуст ПДН с ними и с их родителями разбирается

11.04.2016, 21:06

Юля! Вы живете в Варне! У Вас там никто, ничего делать не будет. Если хотите сутяжничать обращайтесь с иском в суд о возмещении морального вреда и регулярно, после каждого случая издевательств на дочерью, но тогда издеваться будут не только над Вашей дочерью, но и над Вами. Своим поведением Вы ставите свою дочь в опасное положение. Переведите дочь в другую школу, если память не изменяет их там у Вас две, и гимназия им Карла Офра.

Посетите сайт суда: varna.chel.sudrf.ru

Думайте не о справедливости, а о психическом здоровье своей дочери. Что б потом не было обидно.

11.04.2016, 21:11