Скажите пожалуйста, можем ли мы предъявить иск на телефонную компанию?
Произошла такая ситуация. Некоторое время назад наша телефонная сеть решила поменять в районе нашего офиса кабель. Телефон, понятно, был на это время отключен. Кабель поменяли, но телефоны все перепутались. В частности несколько наших номеров теперь у других компаний. Дело в том все предприятие работает через модемную связь, и практически все наши подразделения не могут нормально функционировать. Вызвали мастера, на вопрос когда все будет налажено был получен ответ"Не все сразу".
Как это лучше сделать?
Спасибо.
Уважаемая Алина,
полагаю, что обоснованные исковые требования к оператору связи Ваша организация сможет заявить в арбитражный суд при наличии действующего договора об оказании услуг телефонной связи между Вашей организацией и оператором связи, и письменных доказательств, свидетельствующих о нарушениях допущенных оператором связи.
Представляется, что для подготовки искового заявления и правовой оценки доказательств, следует обратиться к специалисту (адвокату).