Студент из Симферополя лишен права защищать диплом на английском языке - есть ли основания для таких действий?
А можно узнать основание(статью закона РФ)?
Здравствуйте, Денис! Никаких запретов для защиты диплома на английском языке в законодательстве РФ нет и не было, это даже приветствуется во многих ВУЗах. Видимо в Вашем университете какие-то свои порядки. Или не хватает специалистов для комиссии))). Вам нужно ознакомиться с Правилами обучения по основным образовательным программам университета, и если в них прямо не указано на запрет защиты диплома на иностранном языке, пишите заявление на имя ректора, в котором изложите своё мнение и желание защищать диплом на английском языке.