LSN Messenger
Москва, 11.04.2016, 20:51

Что делать, если вуз лишается лицензии, а студент хочет перевестись и вернуть оплаченные средства?

Вопрос №10274475 из г. Москва
опубликован 11.04.2016, 20:51
Я обучался в УРАО. 3 курс, в январе 28 числа вуз лишился лицензии, а самой аккредитации еще осенью 2015, они заведомо зная о лишении аккредитации все равно взяли деньги в январе, до начала обучения 17 декабря. Сейчас я хочу перевестись в другой университет. Вернут ли мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны вернуть, так как не имели права оказывать образовательные услуги. Если не вернут, взыскивайте в судебном порядке

11.04.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Деньги заплатил 17 декабря, лишение лицензии 28 января. Начала семестра 1 февраля

11.04.2016, 20:55

Не имеет значения. Аккредитации лишены еще в 2015 году

11.04.2016, 21:00

Сколько будет стоить нанять юриста чтобы отсудить у них, если откажутся возвращать

11.04.2016, 22:04

Разные юристы берут разные самые за свои услуги. Но главное в этом деле не стоимость, а знания и опыт

11.04.2016, 22:04

У каждого юриста свои расценки, обращайтесь лично.

11.04.2016, 22:35