Москва, 29.08.2017, 20:40

Вопрос о сохранении отсрочки при отмене аккредитации учебной программы в вузе

Вопрос №13093014 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 20:40
Здравствуйте, поступил по программе бакалавриата на обучение в вуз и получил отсрочку приношу справку о том, что обучаюсь в вузе. Специальность аккредитована. Сейчас перешёл на 4 курс, в марте у специальности заканчивается аккредитация и неизвестно дадут ли аккредитацию на эту специальность. Скажите пожалуйста, пропадает ли отсрочка или я смогу перевестись снова на 4 курс в другой вуз? Или вуз сам переведёт в другой вуз. Или как пропадёт аккредитация, пропадёт и отсрочка? Именно если была аккредитация, а потом её отняли во время обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы, при потере аккредитации - право на отсрочку от армии утрачивается, но не переживайте, руководство учебного заведения в такой ситуации обязано предложить варианты и обеспечить перевод в другие вузы. Соответственно, просто принесете в ваш военкомат справку с нового места обучения и отсрочка вернется.

29.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

Это уже будет вторая отсрочка и соответственно на магистратуру отсрочки не будет?

29.08.2017, 21:31

Нет, при переводе - это будет та же самая отсрочка, которая предназначается для студентов очной формы бакалавриата, вот если вы пойдете заново на 4 курс, то отсрочка пропадает. Но вас обязаны перевести именно. При поступлении на 2-ую ступень высшего образования - магистратуру, предоставляется отдельная отсрочка на 2 года, они между собой никак не связаны.

29.08.2017, 21:38