Мои родители хотят купить квартиру для нашей семьи, но я хочу разводиться - как будет распределено жилье?
Мои родители нашли квартиру, хотят приобрести для нас. Я живу с мужем, сыном от первого брака и дочкой от нанешнего. Муж стал обижать, поднимать руку. Хочу подать заявление на развод. А приобретение будет тоже вот-вот, как дадут родовой сертификат в пенсионном. Сможет ли муж потом на нее претендовать как на жилье купленое при совместном проживании?
Лучший ответ
Здравствуйте..
Хочу подать заявление на развод
если обижает и точно решили расторгнуть брак - разводитесь.
Квартиру надо приобрести после расторжения брака.
Если вложите материнский капитал в покупку квартиры, надо чтобы развод уже был на тот момент...тогда бывшему мужу долю в квартире выделять не придется и он не сможет ни на что претендовать.