Как оформить развод при совместном проживании ипотечных заемщиков - опыт и правовые нюансы
С мужем в браке 6 лет. Есть ребенок 5 лет. Есть ипотека, где муж поручитель. Хочу подать на развод, но пока около года придется жить вместе, т.к жилье еще не сдано. Можно ли оформить развод при совместном проживании? Нужно ли в исковом заявлении указывать про совместное проживание?
Наличие брака не обязывает супругов проживать совместно
отсутствие брака, его расторжение не обязывает жить раздельно, не запрещает жить вместе..
Ничего не нужно указывать в иске о расторжении, кроме того, что сохранение брака не возможно по причине не сходства характеров.
Здравствуйте.
Факт проживания не влияет на развод и в суде не озвучивается.
Вот место жительства ребенка определить желательно.
Да, можно расторгнуть брак при совместном проживании.
Можно, закон этому не препятствует.
Можно и имущество поделить без расторжения брака.
Всё зависит от конкретики.