Что делать, если при строительстве таунхауса обнаружен ШРП на территории?
да и строить наверное вообще нельзя.
разбирайтесь с документами, предъявляйте претензии продавцу.
придется делать экспертизы, предъявлять иски и переносить шрп.
Вам было известно об обременении?
Вы можете расторгнуть договор купли-продажи недвижимости ввиду ст 178 ГК РФ 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
Они рады расторгнуть договор и вернуть деньги . но мы хотим этот дом и этот участок! Надо убрать оттуда ШРП. Как быть?
Убрать можно только в судебном порядке!
не уберете даже в судебном порядке