Нижний Новгород, 11.04.2016, 21:37

Что делать, если при строительстве таунхауса обнаружен ШРП на территории?

Вопрос №10274938 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.04.2016, 21:37
Купили таунхаус. По проекту. Сегодня начали закладывать фундамент и оказалось, что на нашей территории ШРП. Что делать? Там и так места немного. Да и вообще неприятно...
Лучший ответ
Рекомендуется

да и строить наверное вообще нельзя.

разбирайтесь с документами, предъявляйте претензии продавцу.

придется делать экспертизы, предъявлять иски и переносить шрп.

Вам было известно об обременении?

11.04.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи недвижимости ввиду ст 178 ГК РФ 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

11.04.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Они рады расторгнуть договор и вернуть деньги . но мы хотим этот дом и этот участок! Надо убрать оттуда ШРП. Как быть?

12.04.2016, 22:18

Убрать можно только в судебном порядке!

12.04.2016, 22:50

не уберете даже в судебном порядке

13.04.2016, 08:31