Москва, 11.04.2016, 22:46

Мошенничество с продажей неисправного айфона 2g - следы преступления и нажива афериста в Москве

Вопрос №10275271 из г. Москва
опубликован 11.04.2016, 22:46
Обманул продавец неисправного айфона 2g стоимость с доставкой 1800 р. Деньги я перевёл ему на карту сбербанка. Номер карты он дал в переписке. Обещал выслать товар и пропал. Имеется номер его телефона, переписка полная с продавцом в виде скринов фото. Его товар айфон 2g (местоположение Москва) с номером телефона и именем (скрин фото). Знаю его электронную почту (его имя фамилию отчество).
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в полицию с указанием всех известных вам данных

11.04.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление по ст159 ук РФ на основании ст140 УПК РФ в полицию подавайте

11.04.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В полицию заявление.

11.04.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как долго по времени можно обращаться в полицию? Просто сейчас не имею возможности оперативно обратиться - живу в деревне. Надо ехать в город. Может быть можно подать заявление через электронное правительство Гос услуги?

11.04.2016, 23:06

Можно и через сайт. Но ехать придется.

11.04.2016, 23:47