Как получить оставшуюся сумму возврата налога при покупке недвижимости и нахождении в декретном отпуске?
В таком вопросе.
В декабре 2014 года мною была приобретена недвижимость стоимостью более 2 млн. руб. В 2015 году я подала декларацию на возврат НДФЛ, и получила 100 тыс. руб. из 260 тыс. рублей. С 2014 года нахожусь в декретном отпуске, летом 2016 года планирую выйти на работу. Как я могу получить оставшуюся сумму возврата налога? Нужно заново подавать все документы в Налоговую инспекцию на камеральную проверку или же действовать через работодателя?
Благодарю заранее за ответ!
Здравствуйте!
Вы можете по своему выбору -получить Уведомление из ФНС о возможности получения остатка вычета у работодателя, либо подать заявление в ФНС о выплате Вам остатка по истечении года работы.