Смогу ли я получить возврат налога за 2014 год при подаче декларации на имущественный вычет?
В 2014 году мною было уплачено налога 117 000 руб и в 2014 году начала строить дом. В 2015 году поменяла работу и заработок стал меньше. В 2015 получила свидетельство на дом и в 2016 году планирую подавать декларацию на имущественный вычет. Так как в налоговую будет подана 2 Ндфл с новой работы, возникает вопрос: будет ли учитываться уплата 13% (117 000 руб) за 2014 год? ТО есть смогу ли я собрать чеки на сумму 117 000 для его возврата? Или будет возврат налога за 2015 год (около 31200)
Лучший ответ
1. Не будет.
2. Чеки собрать можете. Возврата не будет.
3. А почему не будет? Вот как раз за тот год, когда получено свидетельство о праве собственности вы и получите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!