Северодвинск, 11.04.2016, 23:47

Проблема с навязанной страховкой жизни - как вернуть часть страховой премии после закрытия кредита?

Вопрос №10275867 из г. Северодвинск
опубликован 11.04.2016, 23:47
Я оформила кредит в банке 7.04.2016 г. Мне навязали страховку альфа страхование жизнь, страховая премия по которой составляет 50 000. Сам полис я смогла почитать только дома. Там написано что при досрочном закрытии кредита (я планирую закрыть кредит через месяц а страховка рассчитана на 5 лет) или при досрочном рассторжении кредитного договора страховыя премия возвращена не будет. Я слышала что в течении 14 дней можно отказаться от страховки и вернуть деньги по какому то закону. Правда ли это и как я могу вернуть хотя бы часть этих средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите тогда пожалуйста что это за закон чтоб я могла подробнее его прочитать и знать уже свои права при обращении в страховую?

12.04.2016, 00:05

Закон о защите прав потребителей почитайте

12.04.2016, 00:16

Я слышала что в течении 14 дней можно отказаться от страховки и вернуть деньги по какому то закону.

здравствуйте..

да, можете отказаться..и у Вас еще есть время для этого..

Пишите заявление об отказе в страховую компанию..

можете привлечь юриста для помощи в составлении документов

11.04.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Можете сказать в каком законе это написано. Я звонила в страховую. Сказала что хочу вернуть деньги и отказаться. Они ответили отказом. Хочу апперировать знанием данного закона

Кстати, я сходила к юристу на что он мне сказал что это дохлый номер и деньги мне не вернут

11.04.2016, 23:58

Поговорку знаете - два юриста - три мнения?

12.04.2016, 00:03

Скажите тогда пожалуйста что это за закон чтоб я могла подробнее его прочитать и знать уже свои права при обращении в страховую?

12.04.2016, 00:05

Закон о защите прав потребителей почитайте

12.04.2016, 00:16