Граждане вынуждены ждать всю ночь в очереди в ОВИРе г. Балашиха, так как инспектор, принимающий документы на временное проживание и вид на жительство, не является на работу второй раз. Как отстоять св
В ОВИРе г. Балашиха, уже второй раз (26.07 и 29.07.) не выходит на работу инспектор, который принимает документы на временное проживание и вид на жительство.
Народ занимает очередь с 8 вечера и стоит всю ночь. На утро выясняется, что Х отсутствует и документы приниматьсь сегодня не будут.
Сотрудники ОВИРа не говорят, что он на больничном, сегодня например ответли: "он в главке". На вопрос о приеме 31.07 и 02.08. тоже внятного ответа нет.
Начальника ОВИРА сегодня 29.07.2003 не было. Зам начальника ответила, что "они" ей не подчиняются.
Это просто издевательство над народом! Подскажите куда жаловаться? Как отстаивать свои права?
Надеюсь на помощь,
с уважением Ольга.
Уважаемая Ольга.
С заявлением о разрешении сложившейся ситуации и жалобой на действия (бездействия) сотрудников ОВИР можно (и нужно) обратиться к начальнику ОВИР.
Вышестоящей организацией является Паспортно-визовое управление Московской области.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.