Не могли бы Вы пояснить разницу между регистрацией и временным проживанием.
К вопросу 97550
Уважаемый Сергей Анатольевич спасибо за ответ на вопрос 97550.
Не могли бы Вы пояснить разницу между регистрацией и временным проживанием. При обращении в ОВИР год назад (как только эта информация появилась в интернете) на вопрос о подаче документов на времененное проживание сотрудники ОВИРа ответили, что это тоже самое, что и регистрация, но ее необходимо делать непрерывно в течение одного года. Можно ли каким то образом, на основе существующих регистраций (все копии регистраций на руках и по одному месту жительства) получить разрешение на временное проживание. Существуют ли какие-то другие варианты выхода из этой ситуации. Потому что получается, что мы потеряли целый год.
Спасибо заранее,
Елена.
Вероятно, Вы что-то путаете: Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вступил в силу 01 ноября 2002 года, и год назад о разрешении на временное проживание не было даже речи - это понятие появилось позже. В настоящее время, получить разрешение на временное проживание Вы можете по основаниям, указанным в Законе или в порядке квоты. Наличие регистрации по месту пребывания, даже в течение длительного времени, основанием для получения разрешения на временное проживание не является.