Неправомерное задержание и применение физической силы - как защитить себя и обратиться в прокуратуру?
Описываю ситуацию!
Была в гостях с гражданским мужем и братом. Брат из гостей ушел чуть раньше, я с мужем вышли следом. По пути встретили брата, который ранее нас ушел. Его остановили сотрудники ппс, без каких либо оснований. Брат мой приехал ко мне в гости из другого города. Ну мы с мужем естественно остановились узнать в чем дело и почему его остановили. На что сотрудники ппс ни чего не объясняя вышли из машины (заранее скажу, что они не представились ни брату ни нам, и не показали документов удостоверяющих их личности, как сотрудников полиции) и начали применяя физическую силу грубо говоря нас задерживать, не объяснив зачем это и для чего нужно, начали заламывать моего парня, уронили на обочину дороги, начали бить, одевать наручники, один взял на удушение на что мой муж закинул голову назад и случайно ударил в подбородок одного из сотрудников. Я и мой брат все это время были в стороне. По не понятной нам причине один из сотрудников крикнулСтреляй, после того как я и мой брат услышали звук затвора, брат попытался помешать сотруднику, чтобы он не стрелял. Оттащил сотрудника от мужа, а другого сотрудника не понятно каким образом задел (у сотрудника синяк под глазом). ППСники вызвали подмогу. Один из них пнул меня в каленку, после того как я ему это сказала он сказал, что я это придумала. Выражались в нашу сторону нецензурными словами. Из прибывшего подкрепления (1 машина ппсники-2 человека,1 какой то там их начальник,2 следователя), один из сотрудников который как я считаю, превысил свои полномочия, кричал, что в отделе при выяснении наших данных узнает наш адрес и нам будет, цитирую пиздец, его начальник никакого не обратил на это внимания. Предъявляют статью 318 часть первая. Подскажите как нам себя защитить? И можем ли мы обратиться в прокуратуру с заявлением на этих сотрудников. До сих пор мы не знаем ни их имен ни званий, и даже ни у кого из них не видели удостоверений.
Лучший ответ
просто пишите заявление найдут кто патрулировал на данном участке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
пишите не только в прокуратуру, но и в следственный комитет