Обвинение моего брата в нападении - что ему грозит и какие влияния у компании в полиции
Мой брат и ещё три друга подрались с компанией, с одной стороны приехало разбираться 30 человек, а со стороны брата было 4 человека, но у брата была бита и он этой битой разбил одну машину. Всё это сняла камера в банке и теперь моего брата обвиняют. Скажите что ему грозит? У той компании есть покровители в полиции и они это говорят открыто. И ещё та компания им назначила стрелку, но мой брат не знал сколько человек приедет. Потом приехала полиция, арестовала одного человека, мой брат спокойно ушёл домой и через 15 дней за ним пришёл участковый. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
брату как минимум грозит ст. 167 УК РФ, Умышленные уничтожение или повреждение имущества, и покровители в полиции тут не причем, плюс ко всему придется еще возмещать материальный ущерб за автомобиль
В данном случае советую Вам обратиться к адвокату. В нашей организации имеются адвокаты специализирующиеся по такого рода делам.