Комсомольск-на-Амуре, 12.04.2016, 00:24

Повреждение кровли в приватизированной квартире - права и ответственность владельца

Вопрос №10276031 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 12.04.2016, 00:24
Здратвуйте! Я приватизировала квартиру в частом доме, на четыре хозяина (квартиры). Зимой в пургу была повреждена кровля. Обратилась за помощью в сельсовет, но там мне в ремонте отказали, ссылаясь на то что квартира в моей собственности! На сколько они правы, и какие у меня права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы в этом случае делятся с тем, кто является собственником остальных трех квартир. Если квартиры муниципальные, значит, с органом местного самоуправления. То есть сельсоветом в вашем случае.

12.04.2016, 00:50

Да, бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник. Сельсовет совершенно прав.

12.04.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Я ведь приватизировала одну часть из четырех.Крыша общая на всех одна

Крыша относится к общественному имуществу?Я ведь приватезировала одну часть из четырех

12.04.2016, 00:32

Крыша относится к общему имуществу многоквартирного дома. Участие в ее ремонте должны принимать все собственники.

12.04.2016, 00:33

Делите расходы по ремонту кровли на всех собственников дома, в равных долях

12.04.2016, 00:33

В доме на четыре хозяина,приватизированна только моя квартира!С кем мне делить расходы

12.04.2016, 00:44

В доме на четыре хозяина,собственник только я(одна квартира)С кем мне делить расходы?

12.04.2016, 00:49

Вам что-то непонятно?

Расходы в этом случае делятся с тем, кто является собственником остальных трех квартир. Если квартиры муниципальные, значит, с органом местного самоуправления. То есть сельсоветом в вашем случае.

12.04.2016, 00:52