Юбилейный, 12.04.2016, 00:50

Как защитить свои права после жалобы родителей и заявлений на переход в другую школу?

Вопрос №10276097 из г. Юбилейный
опубликован 12.04.2016, 00:50
Я в школе почти год. опыта работы до этого не было, дали класс. Сначала все было вроде хорошо, а потом директор сказала, что родители написали жалобу, обвиняют в полной некомпетенции, подпись-инициативная группа родителей,5 заявлений у директора на переход в другие школы, как защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 39 лет.про шишки я знаю.но администрация не хочет со мной возиться в плане методической работы (никто со мной урок толком не разрабатывал),а сейчас говорят:1.Я бы на твоем месте уволилась2.я бы пошла в продленку3.не могут сгладить конфликт с родителями(род.собрание только предстоит,и родители как администрация говорить настроены решительно.Заранее спасибо!!!

12.04.2016, 01:55

Отвечать: 1. Будете на моём месте - увольняйтесь. 2. Идите в продлёнку. и т.д.

Вообще говоря, если есть проблемы, а Вам не хотят помогать, самостоятельно тогда пытайтесь заняться их решением. Неужели в школе нет других учителей, которые бы поделились опытом?

С точки зрения трудового законодательства НЕ пишите заявлений по собственному, о переводе и всё.

12.04.2016, 10:07

Учитесь у других более опытных коллег. Если родители правы, то о какой защите может идти речь?

12.04.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как доказать,что если есть диплом и человек хочет работать,то нельзя так строго обрезать крылья,ведь если меня уволят,то как мне жить дальше без школы

12.04.2016, 01:06

Сопли подтереть и работать! А вы хотите, чтобы все в жизни шло гладко? Шишек себе набъете еще не раз в этой жизни. Помните: то, что нас не сломает, делает нас сильнее. И почему вас должны уволить? Кто вам это сказал? Ошибки молодого специалиста - не повод для увольнения. А к мнению родителей все таки прислушайтесь и сделайте выводы.

12.04.2016, 01:19

Мне 39 лет.про шишки я знаю.но администрация не хочет со мной возиться в плане методической работы (никто со мной урок толком не разрабатывал),а сейчас говорят:1.Я бы на твоем месте уволилась2.я бы пошла в продленку3.не могут сгладить конфликт с родителями(род.собрание только предстоит,и родители как администрация говорить настроены решительно.Заранее спасибо!!!

12.04.2016, 01:55

Отвечать: 1. Будете на моём месте - увольняйтесь. 2. Идите в продлёнку. и т.д.

Вообще говоря, если есть проблемы, а Вам не хотят помогать, самостоятельно тогда пытайтесь заняться их решением. Неужели в школе нет других учителей, которые бы поделились опытом?

С точки зрения трудового законодательства НЕ пишите заявлений по собственному, о переводе и всё.

12.04.2016, 10:07