Москва, 29.04.2021, 22:11

Школы объединятся - Что делать, если родители не согласны с расформированием класса и уходом учителя?

Вопрос №18434316 из г. Москва
опубликован 29.04.2021, 22:11
Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего нельзя сделать в этой ситуации, к сожалению. Директор не обязан прислушиваться к мнению родителей в подобных ситуациях, связанных с кадровой расстановкой.

01.05.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, обратитесь к директору письменно с обращением, а потом м её ответом, если он вас не устроит можно обратиться в отдел по образованию.

29.04.2021, 22:24

Обращайтесь с коллективным письмом в отдел образования.

01.05.2021, 07:44

Направьте коллективную жалобу в управление образованием.

01.05.2021, 07:47

Вчера мы ходили к директору нашей школы с питицией от родителей нашего класса, директор подписала питицию и сказала что ещё не решила чей класс будет расформировывать, то есть мы находимся в не ведении, директор школы сказала что в конце мая будет собрание и на этом собрании будем решать чей класс будет расформировывать, наша кл. руководитель молодой специалист (после института) взяла наших детей, она прекрасно справляется со своими обязанностями, нашла общий язык и с детьми и с родителями, мой ребёнок с удовольствием ходит к ней на уроки (у меня 5 детей, это единственный ребёнок который с удовольствием ходит в школу) по этому мы не хотим потерять нашу учительницу.

01.05.2021, 07:14

Во-первых, не "питиция", а "петиция" правильно писать. Во-вторых, правильно писать "находимся в неведении", то есть частица "не" пишется слитно в данном случае. А в-третьих, учительница не ваша. Кадровые вопросы, штатная расстановка - это исключительно компетенция Администрации образовательного учреждения. Вам, конечно, могут пойти навстречу, а могут и не пойти, т.к. с точки зрения закона вы требовать ничего не можете.

01.05.2021, 13:05