Бронницы, 12.04.2016, 07:34

Как защититься от требований знакомого о возврате долга и оплате услуг юриста?

Вопрос №10276334 из г. Бронницы
опубликован 12.04.2016, 07:34
У меня произошла не приятная ситуация. Подскажите что делать. Заняла у знакомого 15 тысяч рублей (когда просила писала в Соц сети) , отдала через 4 дня, но уже о встрече и о передаче денег разговаривали по телефону. Расписку не составляли ни когда брала деньги ни когда отдавала. Прошло несколько дней и он снова стал требовать что бы я вернула ему долг. На что я ответила что все отдала, но он звонит угрожает, написал заявление в полицию предоставил переписку в качестве доказательства. Что мне теперь делать? Получается что у меня то доказательств нет. Помогите, очень прошу. Сейчас он требует уже 35, якобы за услуги юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него расписки нет он ничего не сможет доказать .

12.04.2016, 07:37

Это вымогательство. Пишите заявление в полицию

12.04.2016, 07:36

В Вашей ситуации можно сослаться на то обстоятельство, что деньги Вы не брали т.к. доказательств их передачи судя по Вашему вопросу нет. Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

12.04.2016, 07:37

Доброе утро.

Надо исхрдить, что было написано в переписке. Если в ней нет ничего обязывающего, то может у Вас есть свидетели данной ситуации, которые подтвердят не добропорядочность лица.

Можете написать в полицию, чтобы обезапасить себя от преступных действий.

12.04.2016, 08:36

Здравствуйте, Екатерина.

Сначала Вы написали, что расписок нет - ни когда брали, ни когда отдавали. Теперь пишете, что он в полицию предоставил расписку. Вам нужно подойти к юристу и очно, в подробностях все рассказать.

Если у него действительно есть от Вас расписка о получении Вами денег, то он их не через полицию, а через суд вернет

12.04.2016, 09:14

В переписке обговаривается дата когда я должна вернуть долг. А когда он стал просить деньги уже повторно, угрожая до этого мне. Я написала что отдам. Что теперь делать?

12.04.2016, 08:44

Заявление в полицию

12.04.2016, 08:46

Екатерина, полиции скажите, что уже отдали.

Пусть обращается в суд, если хочет.

12.04.2016, 09:08