Как защититься от требований знакомого о возврате долга и оплате услуг юриста?
У меня произошла не приятная ситуация. Подскажите что делать.
Заняла у знакомого 15 тысяч рублей (когда просила писала в Соц сети) , отдала через 4 дня, но уже о встрече и о передаче денег разговаривали по телефону. Расписку не составляли ни когда брала деньги ни когда отдавала. Прошло несколько дней и он снова стал требовать что бы я вернула ему долг. На что я ответила что все отдала, но он звонит угрожает, написал заявление в полицию предоставил переписку в качестве доказательства. Что мне теперь делать? Получается что у меня то доказательств нет. Помогите, очень прошу. Сейчас он требует уже 35, якобы за услуги юриста.
Это вымогательство. Пишите заявление в полицию
В Вашей ситуации можно сослаться на то обстоятельство, что деньги Вы не брали т.к. доказательств их передачи судя по Вашему вопросу нет. Напишите заявление в полицию о вымогательстве.
Доброе утро.
Надо исхрдить, что было написано в переписке. Если в ней нет ничего обязывающего, то может у Вас есть свидетели данной ситуации, которые подтвердят не добропорядочность лица.
Можете написать в полицию, чтобы обезапасить себя от преступных действий.
Здравствуйте, Екатерина.
Сначала Вы написали, что расписок нет - ни когда брали, ни когда отдавали. Теперь пишете, что он в полицию предоставил расписку. Вам нужно подойти к юристу и очно, в подробностях все рассказать.
Если у него действительно есть от Вас расписка о получении Вами денег, то он их не через полицию, а через суд вернет
В переписке обговаривается дата когда я должна вернуть долг. А когда он стал просить деньги уже повторно, угрожая до этого мне. Я написала что отдам. Что теперь делать?
Заявление в полицию
Екатерина, полиции скажите, что уже отдали.
Пусть обращается в суд, если хочет.