Я слышала, что копия не может являться доказательством, но ведь его заявление приняли и уже назначена дата слушания.
Помогите советом. Я брала в долг у знакомого 200 000 руб., написала ему расписку с указанием срока возврата долга. Долг я ему вернула, он отдал мне мою распику, которую я уничтожила. Отношения с этим человеком у нас "натянутые". А теперь он подал на меня в суд (написал исковое заявление) и требует повторно возврат долга, утвреждает что долг я ему не вернула (его расписки в получении от меня денег у меня нет) и говорит что у него осталась копия расписки (оригинала нет - он видел как я ее порвала, когда отдала ему весь долг). Правда копию расписки к исковому заявлению он не прикладывает. Я слышала, что копия не может являться доказательством, но ведь его заявление приняли и уже назначена дата слушания. Что можно сделать в моей ситуации? Заранее балгодарю за ответ!
Да, копия не доказательство. Отрицайте вообще сам факт взятия долга. А лучше пригласите юриста для защиты, чтобы Вас там они с судьёй не запутали на процессе, сумма -то немаленькая. Если что-то не то там "ляпнете", потом не выберетесь.