Внучка живет в Москве а прописана в Братске. В сентябре ей будет 14 лет. Может ли она получить паспорт в Москве?
Здравствуйте, да может
Внучке в сентябре исполнится 14 лет .Она прописана в г Братске а живет в Москве.Может ли она получить паспорт в Москве без регистрации?
Здравствуйте, да, можете поменять паспорт, но замена паспорта вне региона постоянной регистрации будет длиться до 2 месяцев включительно -
Согласно Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.