Как разделить лицевой счет в приватизированной квартире на 6 долей и получить квитанцию на оплату квартплаты?
Здравствуйте, Александр!
с 2005 г. возможность разделения лицевых счетов не предусмотрено законом.
С уважением,
Здравствуйте, Александр!
Разделить счета не можете. А вот определить порядок оплаты жилого помещения и коммунальных платежей в судебном порядке возможно
Александр, здравствуйте! Обратитесь в УК, потребуйте отдельную квитанцию на оплату ЖКУ, руководствуясь ст. 249 ГК РФ. Откажут - с жалобой в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте,Александр! Вы вправе, как сособственник квартиры обратиться в бухгалтерию УК и получить квитанцию на оплату квартплаты. Так как ваша доля 1/6 вы можете полностью оплачивать за квартиру 2 раза в год, и предъявить к вам претензии никто не сможет. А то что платежи могут наложиться, это уже не ваши проблемы, договаривайтесь с родственниками или бухгалтерией о механизме оплаты. В судебном порядке это дольше и сложнее решать.
Вы получили совершенно противоположные ответы.
Для того, чтобы понять, почему так происходит, посмотрите мой ответ на Вопрос № 1021568