Решение суда, вступившее в силу в 2015 году, отменилось апелляционным определением в декабре

Решение суда вступило в силу в марте 2015. Затем был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, судебная коллегия ее рассмотрела и в декабре 2015 вынесла апелляционное определение - оставить в силе решение первой инстанции. (А в июле решение суда было исполнено.) Какой срок вступления в силу решения суда - с марта или декабря 2015?

Лучший ответ

Последнее решение было вынесено в декабре 2015, соответственно с декабря

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!!!

То есть, могу просить суд отменить решение, которое уже было исполнено?

Здравствуйте!

да, вправе просить о повороте исполнения решения суда - статья 443 ГПК РФ