Имел ли право работодатель перевести меня на работу вахтовым методом без соглашения?
Работаю водителям на вахтовой машине, доставляю людей на строительные объекты, которые находятся в районе поселка. Сам проживаю в этом же поселке. Перевели на работу вахтовым методом, в зарплате я потерял почти в 2 раза, даже с учетом того, что перевели вахтовые, в трудовом договоре не оговаривается работа по вахте, доп.соглашение со мной не заключали. Имел ли право работодатель перевести меня на работу вахтовым методом? Спасибо.
Нет без вашего согласия не имел, он должен был это сделать либо по вашему заявлению либо заключив с вами дополнительное соглашение
Куда мне обратиться по поводу нарушения моих трудовых прав по поводу перевода на вахтовый метод без моего согласия: в профсоюзную организацию, в комиссию по трудовым спорам или сразу в прокуратуру? Заранее благодарю за подробный ответ
Здравствуйте. Пишите жалобы сразу везде - больше пользы будет. Ещё и в трудовую инспекцию.
О предстоящих изменениях в условиях труда Вас обязаны были предупредить не менее чем за 2 месяца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.