LSN Messenger
Воронеж, 12.04.2016, 07:20

Как правильно рассчитать коммунальные платежи в ситуации, когда я не проживаю в зарегистрированной квартире, а бывшая свекровь требует оплаты счетов через суд?

Вопрос №10277214 из г. Воронеж
опубликован 12.04.2016, 07:20
Я была зарегистрирована в квартире бывшей свекрови, с мужем мы развелись, остались прописаны там мой ребенок и бывший муж, теперь свекровь через суд просит с меня оплату коммунальных. (третью часть) как мне правильно рассчитать коммунальные и в тот период за который она просит, я там не проживала, счетчики общедомовые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

возражайте в суде, доказывайте, что вы не проживали и не пользовались коммунальными услугами

12.04.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
я привела свидетелей, которые подтвердили что я там не жила, но судья, говорит что все равно нужно платить коммунальные, как их правильно рассчитать на четверых и брать ли в расчет плату за жилое помещение,и с какого момента считать с момента развода?

По нормативу, с Вас взыщут.

12.04.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
рассчитать на четверых или троих и брать ли в расчет плату за жилое помещение?

Нас развели в декабре 2014 г. я выписалась в сентябре 2015 г, и все это время я не проживала в спорной комнате, она просит треть от коммунальных с апреля 2014г с какого момента мне считать коммунальные и как?

12.04.2016, 08:12

плату за жилье признавайте, а за воду, свет, тепло не признавайте . Несмотря на то ,что судья говорит . Им легче, когда вы все признаете. Считайте с момента развода, но не более 3 лет

12.04.2016, 08:15

Как мне правильно рассчитать коммунальные?

12.04.2016, 08:15

мы не занимаемся расчетом коммунальных услуг

12.04.2016, 08:16