Вопрос о прописке трехлетнего ребенка в квартире без прописки владельца
Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?
Нет не может
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?[quote][/quote]Ребенок этого возраста не может быть один прописан в квартире Согласно п 2 ст 20 гК РФ ребенок должен быть прописан с одним из родителей поэтому вас можно выписать только вместе сребенком.