Продажа автомобиля без согласия владельца - возможность отсрочки платежей по кредиту в ожидании судебного решения
Дал приятелю автомобиль в пользование. Спустя некоторое время выяснилось, что он продал авто без моего ведома. Автомобиль куплен в кредит и он не погашен. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.
Могу ли я обратится в банк с заявлением отсрочить платежи до решения суда, предоставивь подтверждающие документы о возбуждении УГ?
Обратиться необходимо, направив письмо заказным с уведомлением, банк вам откажет, но это потом должно быть учтено судом при рассмотрении иска банка, также хоть по чуть чуть продолжайте оплачивать кредит, хоть по 100 рублей. Удачи
Мурад, конечно можете, но не факт, что Банк пойдет Вам навстречу, т.к. уголовное дело в отношении Вашего приятеля не снимает с Вас ответственности по кредиту. Удачи!