Может подскажите есть ли выход из этого замкнутого круга.
Мой зять приехал из Ташкента, Узбекистан. В данный момент у него разрешение на временное проживание, в ноябре начнется оформление вида на жительство. Ему 57 лет, образование средне-техническое, без разрешения на работу ни куда устроится не может, получить разрешение не может-так как нет гарантийного письма от работодателя. Сестра инвалид 2 группы (операция на сердце). Может подскажите есть ли выход из этого замкнутого круга.
Ни о каком гарантийном письме речи нет и быть не может. Иностранец с РВП вправе получить разрешение на работу до 1 года в любое время и на любую специальность.
Так что весь "выход из круга" - это прочесть закон и заставить это сделать сотрудников ФМС РФ в городе, а именно: обращением в УФМС РФ, ФМС РФ, прокуратуру.