Как разыскать деньги после смерти дяди - поиск скрытых счетов и оформление наследства

Как правильно поступить. Дядя умер 5 мес назад, он всю жизнь копил пенсию не снимал ее на карте, когда через онлайн проверили карту на ней денег небыло. Скажите как узнать в банке по данной карте? Если я в принцепе в онлайне вижу что на счетах денег нет, ни вкладов нет. Может есть скрытые счета? Подскажите как поступить как разыскать деньги? У нотариуса были предлагают открыть свидетельство на наследство, а зачем? Если я вижу что на счетах ничего нет, хотела бы узнать о наличии каких либо скрытых невидимых счетах.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Он сделает запросы по счетам умершего

УДАЧИ ВАМ

невидимых счетов не существует

Вы мне очень помогли, спасибо!